Пик потребления электроэнергии в зимний период на территории ответственности калмыцкого филиала «Россети Юг» зафиксирован 8 февраля 2020 г. и составил 119 МВт.
В этот день в Калмыкии было от 5 до 7 градусов мороза при небольшом ветре.
Максимальные зимние нагрузки на энергосистему в филиалах «Россети Юг» по сравнению с показателями прошлого года остались на прежнем уровне или незначительно снизились, что связано с аномально теплой зимой.
По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.
Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг».
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.