Социум

13.04.2017 : 11.48

Животноводов Калмыкии приглашают на мастер-класс

Руководителей и специалистов сельхозпредприятий Калмыкии приглашают поучаствовать в мастер-классе по оценке (бонитировке) овец мериносовых пород. Его 20-го и 25-го апреля в племенных заводах Ставропольского края проведет известный австралийский специалист-бонитер Крис Боуман.

В следующий четверг, 20-го апреля, в племенных хозяйствах КПЗ «Маныч» и СПК «Племзавод 2-я Пятилетка» Ставропольского края состоится мастер-класс по оценке (бонитировке) овец мериносовых пород. Его при содействии Национального союза овцеводов проведет известный австралийский бонитер, бывший владелец племенного завода «Уардри» Крис Боуман. Кроме того, в рамках мероприятия состоится аукционы по продаже племенных баранов. В КПЗ «Маныч» Апанасенковского района все желающие смогут приобрести баранов породы манычский меринос, а в СПК «Племзавод 2-я Пятилетка» Ипатовского района – породы джалгинский меринос. Кроме того, 25-го апреля, аукцион состоится в СПК Племзавод «Восток» Степновского района. Для участия в мероприятиях организаторы приглашают представителей овцеводческих хозяйств Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.05.2025 : 15.10
Калмыкия завоевала Гран-при и 18 медалей на сельскохозяйственной выставке

Калмыкия триумфально выступила на XXV Всероссийской выставке племенных овец и коз.

14.05.2025 : 16.41
Минсельхоз Калмыкии подвел итоги работы за полгода

Руководитель регионального Минсельхоза Тимур Гаваев провел рабочее совещание, на котором были подведены предварительные итоги работы АПК республики за первое полугодие 2025 года.

12.05.2025 : 18.23
В Калмыкии выходят на борьбу с саранчовыми вредителями

По данным калмыцкого Минсельхоза, в республике в этом году от саранчовых вредителей планируется обработать 62 тысячи га сельскохозяйственных угодий.

15.05.2025 : 16.06
Калмыкия участвует во всероссийской выставке племенных овец и коз

В эти дни в Дагестане проходит XXV всероссийская выставка племенных овец и коз.

13.05.2025 : 12.30
В Калмыкии прошло выездное совещание с руководителями рисоводческих хозяйств

Тимур Гаваев провел выездное совещание с руководителями рисосеющих предприятий региона, в ходе которого проинспектировал процесс затопления рисовых чеков.

25.04.2025 : 14.05
В Калмыкии в разгаре весенняя посевная кампания

В Калмыкии продолжается сев сельскохозяйственных культур – зерновых, зернобобовых, кормовых и масличных.