21 января 2024 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова состоится открытая встреча:«Как начать медитировать?». Спикером встречи выступит инструктор по йоге Дольган Зургадаев.
Мероприятие состоится в рамках нового проекта «Элиста - город медитации». Встреча пройдет в формате лекции, там же пройдет практика, кроме этого все желающие могут задать вопросы.
"Если вы давно хотели начать медитировать или разобраться как это делать, то эта встреча именно для вас. В целом, каждый участник получит пищу для размышлений и новые идеи",- говорится в сообщении Зургадаева в социальных сетях.
Начало мероприятия в 12.00 в конференц-зале музея им. Н.Н. Пальмова.
Вход: свободный.
Первый заместитель Председателя правительства РК Эрдни Церенов встретился с Шаджин-ламой Калмыкии Тензин Чойдаком.
28 июля верующие Калмыкии совместно со всем буддийским миром отметят один из основных праздников связанных с Буддой Шакьямуни - День первого поворота Колеса Учения.
26 июля, в субботу, в 18.00 в Центральном хуруле геше-лхарамба Джагба Гьяцо дарует обеты Прибежища в Трёх драгоценностях. Приглашаются все желающие.
Многие этот особенный день для каждого буддиста, День первого поворота Колеса Учения, начали в главном буддийском храме Калмыкии, сообщается в тг-канале Центрального хурула.
Сегодня Первый заместитель председателя правительства Калмыкии Эрдни Церенов сообщил о ходе подготовки к Международному буддийскому форуму.
С 25 по 28 сентября в Калмыкии пройдет III международный буддийский форум, в котором примут участие представители более 30 стран мира.