В Городовиковском районе осудили 32-летнего местного жителя. По данным пресс-службы СУ СК России по Калмыкии, суд признал мужчину виновным в применении насилия в отношении представителя власти, стража порядка, и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.
Собранные в Городовиковском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Калмыкии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного Кодекса РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти». Следствием и судом установлено, что 17 июля текущего года злоумышленник, находясь в Городовиковске в нетрезвом состоянии и пытаясь избежать привлечения к административной ответственности, ударил куском шифера в область плеча сотрудника полиции. Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.
На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».
Сегодня в социальных медиа появилась публикация о том, что в одной из школ города Элисты трое ребят применили насилие в отношении одноклассницы.
В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.
Команда следственного управления СК России по Калмыкии приняла участие в окружном этапе Всероссийской спартакиады сотрудников следственных управлений СК России.
Глава СК России затребовал повторный доклад по уголовному делу в связи с обращением жительницы Калмыкии о нарушении ее жилищных прав.