В адрес министра внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майора полиции Сергея Никифорова поступило обращение жительницы Волгограда, в котором она выражает благодарность сотрудникам Госавтоинспекции.
4 ноября 2023 года, на пути в г.Волгоград, на территории Малодербетовского района автомобиль под управлением автоледи остановился из-за пробуксовки колес. Дальше двигаться не было возможности.
Сотрудники Госавтоинспекции предложили женщине свою помощь, помогли вытащить «забуксовавшую» машину и указали правильный путь до места назначения, поскольку водитель передвигалась по данной трассе впервые.
«Ваши сотрудники были очень вежливы, доброжелательны и корректны. Спасибо им за оказанную помощь в затруднительной ситуации» - говорится в письме.
Обращения со словами благодарности в адрес сотрудников полиции поступают нередко, и каждое обращение доходит до своего адресата. Обратная связь с населением является оценкой деятельности органов внутренних дел и имеет важное значение для принятия соответствующих мер реагирования, отметили в региональном МВД.
В настоящее время инспекторы дорожно-патрульной службы 2 взвода ОРДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Калмыкия старший лейтенант полиции Нимгиров Церен Андреевич и лейтенант полиции Чумбаев Савкн Васильевич поощрены министром внутренних дел по Республике Калмыкия.
Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.
В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.
В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.
В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций.
С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники полиции продолжают рейды по общественным местам в Элисте. Сегодня ночью проверка оказалась результативной.