В минувшие праздничные дни в Целинном районе стражи порядка задержали по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему супругу 37-летнюю местную жительницу. По данным пресс-службы МВД по Калмыкии, она нанесла ему колото-резанные ранения ножом.
В понедельник, 7-го марта, в Дежурную часть Отдела МВД России по Целинному району поступило сообщение о том, что в местное медицинское учреждение с ножевыми ранениями доставлен 55-летний мужчина, местный житель. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что эти телесные повреждения ему нанесла его гражданская супруга. Как оказалось, в этот день в одном из домовладений села Троицкое произошел конфликт между супругами. В ходе него 37-летняя женщина схватила кухонный нож и несколько раз ударила им гражданского супруга в область грудной клетки. Потерпевший мужчина госпитализирован, его обидчица задержана на месте преступления. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.