Социум

05.02.2016 : 11.18
Жительница региона выиграла миллион рублей в Столото

Жительница региона выиграла миллион рублей в Столото

Жительница Калмыкии Джиргл Мендбаинова, случайно купившая билет 162-го тиража Жилищной лотереи, выиграла один миллион рублей. Как сообщили в пресс-службе компании «Столото», свой выигрыш счастливица планирует направить на развитие подсобного хозяйства и покупку животных.

Во вторник, 2-го февраля, в ходе 162-го тиража Жилищной лотереи Джиргл Мендбаинова из Калмыкии стала обладательницей выигрыша в размере один миллион рублей. По словам Джиргл, счастливый билет она купила случайно, за компанию со своей свекровью, большой поклонницей субботнего ТВ-шоу. «Свекровь часто выигрывает небольшие суммы, то 50, то 100, то 200 рублей, но такого крупного приза никогда не было. Она всегда говорила, что у меня счастливая рука, вот я и решила купить билет», - рассказывает Мендбаинова. Сама же Джиргл является многодетной мамой, воспитывает троих сыновей и двух дочерей. К тому же она работает воспитателем в детском саду. Так что Фортуна точно знала, кому нужно и можно помочь с крупным выигрышем.

Свой выигрыш семья Мендбаиновых планирует вложить в дело - направить на расширение своего подсобного хозяйства и купить домашних животных. По словам мамы, ее детишки с удовольствием занимаются хозяйством. «Дети - моя радость и главные помощники. Девчонки - в доме, мальчишки - во дворе с живностью. У нас ведь и утки, и куры, и кролики, и поросята», - радуется мама. Напомним, что Джиргл Мендбаинова стала вторым жителем региона, кому крупно повезло в лотерею. Несколько месяцев назад такую же сумму в ходе одного из тиражей Русского лото выиграл Батыр Бузоваев из Чилгира.

Назад к списку новостей