Социум

19.09.2024 : 17.36
Жительница Лаганского района выразила благодарность сотрудникам полиции

Жительница Лаганского района выразила благодарность сотрудникам полиции

В адрес министра внутренних дел по Республике Калмыкия полковника полиции Дмитрия Григорьева поступило обращение жительницы Лаганского района.

В своем письме женщина выражает благодарность сотрудникам полиции МО МВД России «Лаганский», которые задержали злоумышленницу, похитившую деньги у ее престарелого отца

В конце августа жительница Астраханской области, под предлогом продажи меда, зашла во двор домовладения пенсионера из Лаганского района. Злоумышленница, заметив, где мужчина хранит денежные средства, которыми он расплачивался за приобретенную продукцию, воспользовалась тем, что хозяин дома отвлекся, похитила деньги в размере 97 000 рублей и скрылась в неизвестном направлении. Позже, обнаружив пропажу, мужчина обратился в полицию за помощью.

Полицейские установили личность злоумышленницы, а саму ее задержали в Астрахани.


«Благодаря профессиональным действиям сотрудников похитительницу быстро нашли и отцу вернули похищенное. Выражаю вам благодарность от себя и от отца за хорошую работу ваших сотрудников» - следует из письма.

В своем обращении благодарная дочь особенно отмечает работу сотрудников МО МВД России «Лаганский»: Кензеева Эрдни Александровича, Манджиевой Нины Артуровны и Хурчиева Станислава Артуровича.

Руководством МВД по Республике Калмыкия в настоящее время рассматривается вопрос о поощрении указанных сотрудников.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.11.2025 : 13.51
Жительницу Элисты подозревают в оскорблении представителя власти

В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.

05.11.2025 : 09.11
В Калмыкии проводят массовые проверки водителей

Накануне на территории Городовиковского и Яшалтинского районов Республики Калмыкия, сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные мероприятия по массовой проверке водителей. 

02.11.2025 : 11.14
На территории города Элиста проведено профилактическое мероприятие «Чистые стекла»

На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

05.11.2025 : 16.22
За неделю в Калмыкии произошло 11 дорожно-транспортных происшествий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.

04.11.2025 : 19.53
В Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы»

Полицейские Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы». Оно направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

31.10.2025 : 15.26
Мошенники выманили у пенсионера из Калмыкии более 800 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников.