Социум

29.12.2018 : 13.40
Жительница Калмыкии стала 18-миллионным пассажиром аэропорта Пулково

Жительница Калмыкии стала 18-миллионным пассажиром аэропорта Пулково

Аэропорт Пулково 28 декабря обслужил 18 млн пассажиров с начала 2018 года. Это стало историческим рекордом воздушной гавани Санкт-Петербурга. Ранее показатель максимального годового пассажиропотока составлял 16,1 млн человек по итогам 2017 года. Таким образом, рост объема перевозок Пулково по сравнению с прошлым годом составил 11,8%.

Рекордным пассажиром Пулково в 2018 году стала Людмила Бембеева, которая вылетала из Санкт-Петербурга в Волгоград рейсом DP517 авиакомпании «Победа». Владимир Якушев лично поздравил путешественницу и вручил ей набор эксклюзивных подарков от аэропорта и сертификат на посещение бизнес-салона. В зале регистрации воздушной гавани всех гостей встречали мимы и желтый кот МасКот, символ и талисман аэропорта Пулково, играл саксофонист, работала праздничная фотозона. Путешественников угощали трюфельными конфетами ручной работы, рождественскими десертами и мандаринами.
 
Авиакомпания «Победа» входит в пятерку крупнейших перевозчиков Пулково по объему пассажиропотока. В 2018 году авиакомпания обслужила в аэропорту Санкт-Петербурга более 1,1 млн человек, что на 158% больше показателя за аналогичный период 2017 года.
 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.10.2025 : 16.32
Сегодня свое 95-летие отмечает ветеран труда Калмыкии Мацак Бадушевна Егорова

Владимир Путин поздравительным письмом поздравил жительницу Яшкульского района Мацак Бадушевну Егорову с 95-летием.

16.10.2025 : 13.00
Семья из Калмыкии приняла участие в награждении Всероссийского конкурса

Семья Талтаевых из Калмыкии приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года».

16.10.2025 : 12.01
В Калмыкии объявили аукционы для покупки квартир детям-сиротам

Минстрой Калмыкии объявил аукционы для приобретения 4 квартир для детей-сирот.

16.10.2025 : 15.05
Водовозы из Калмыкии доставляют воду жителям Антрацита

В связи с гидрологической засухой в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР введен режим повышенной готовности.

16.10.2025 : 12.18
Сегодня в Элисте стартует турнир по боксу памяти Андрея Чемшинова

Сегодня в Элисте стартует открытый турнир по боксу, посвященный памяти младшего сержанта Андрея Чемшинова.

15.10.2025 : 18.01
Калмыкия признана лидером в развитии возобновляемой энергетики

Как гласит ежегодный рейтинг Ассоциации развития возобновляемой энергетики, южные регионы России обеспечивают около 70% всей отечественной генерации на основе возобновляемых источников.