
Накануне таможенники выявили два правонарушения в аэропорту Ставрополя при проверке пассажиров рейса Ставрополь — Стамбул.
В первом случае внимание привлекла жительница Калмыкии. Кроме личных вещей, она везла с собой в Турцию десять тысяч незадекларированных евро. Женщина объяснила, что документы на деньги не заполнила, так как не знала таможенных правил. Однако это не спасло её от административной ответственности. В результате туристке разрешили забрать только 8400 евро.
Попался на аналогичном нарушении и другой пассажир этого рейса. Путешественник не задекларировал 6500 евро и 4100 долларов США. По его словам, сделал это он по незнанию. Часть денег молодому человеку вернули, а остальное также изъяли.
В посёлке Хар Толга Яшкульского района состоялась церемония открытия обновлённой мемориальной плиты в честь земляков, павших в ходе специальной военной операции.
Прошедшей ночью сотрудники Госавтоинспекции Элисты провели мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.
В поселке Кетченеры родителям погибшего участникам СВО Петра Басангова передали орден Мужества.
Ветеран специальной военной операции Долан Мукабенов из Ики-Бурульского района открыл собственное дело.
В этом году пунктами проката технических средств реабилитации (ТСР) при комплексных центрах социального обслуживания населения воспользовались 632 жителя Калмыкии.
Жители республики, получающие меры соцподдержки от Отделения Социального фонда по Республике Калмыкия, могут воспользоваться упрощенным способом получения информации обо всех выплатах сразу.