Социум

09.03.2016 : 12.23

Жительница Элисты подозревается в убийстве супруга

В следственном отделе по Элисте Следственного Управления СКР по Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. По сведениям пресс-службы ведомства, женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ – «Убийство».

По версии следствия, 5-го марта 2016 года жительница Элисты, находясь у себя дома, в ходе бытовой ссоры нанесла один удар кухонным ножом в область грудной клетки своему супругу. В результате полученного ранения мужчина скончался по дороге в больницу. На допросе злоумышленница признала свою вину и подробно рассказала все обстоятельства случившегося. В настоящее время она задержана, в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Калмыкии, следственные органы проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, расследование уголовного дела продолжается. Напомним, что за убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, Уголовный Кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.07.2025 : 17.46
Шестеро жителей Калмыкии ответят за избиение полицейского

В Калмыкии шестеро местных жителей предстанут перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти.

11.07.2025 : 18.11
В Элисте местный житель подозревается в реабилитации нацизма

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя.

08.07.2025 : 12.21
Александр Бастрыкин поручил повторно доложить о расследовании смерти подростка в Калмыкии

Председатель СК России поручил повторно доложить о ходе расследования уголовного дела о смерти несовершеннолетнего в Калмыкии.

14.07.2025 : 13.19
В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти в виде удушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10.07.2025 : 15.57
Четверо жителей Калмыкии ответят в суде за хищение бюджетных средств в размере 38 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Черноземельского района республики.

26.06.2025 : 15.04
Житель Калмыкии предстанет перед судом за убийство

Городовиковский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Калмыкии завершил расследование уголовного дела по обвинению жителя Яшалтинского района в совершении убийства знакомого.