Социум

27.07.2015 : 16.53
Жители республики доверяют ТО ВДГО газовикам

Жители республики доверяют ТО ВДГО газовикам

Специалисты ОАО «Газпром газораспределение Элиста» в эти дни проводят мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Так, в рамках этой работы газовики завершили очередной этап проверки состояния газового оборудования в домовладениях жителей республики.

Сотрудники региональной газораспределительной компании провели рейд по проверке газового оборудования в домовладениях жителей республики. По данным на 24 июля текущего года, в регионе 79345 потребителей заключили договор на техобслуживание внутридомового газового оборудования, что составляет 93,4 процента от общего количества абонентов. Напомним, что в рамках договоров на ТО ВДГО газораспределительная организация проводит проверку герметичности соединений газопроводов, а также техобслуживание газовых плит, водонагревателей, бытовых газовых печей и котлов.

«Мы регулярно проводим работу по информированию населения о последствиях, к которым может привезти несвоевременное и некачественное техобслуживание газовых сетей внутри дома. Также проводим инструктажи среди населения по правилам безопасного использования газа в быту. Результат этой работы – большинство потребителей уже заключили договоры на техобслуживание ВДГО. Но остается порядка 7 процентов абонентов, которые пока не сделали выбор в пользу безопасности», - рассказал и.о. исполнительного директора ОАО «Газпром газораспределение Элиста» Александр Барламов.

Назад к списку новостей