Социум

23.11.2015 : 16.00
Жители поселка Кировский установили поклонный крест

Жители поселка Кировский установили поклонный крест

В поселке Кировский Сарпинского района республики установили поклонный крест. В воскресенье, 22-го ноября, его освятил архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан. В своей речи он выразил благодарность жителям поселка, принимавшим участие в возведении культового сооружения.

Накануне, 22-го ноября, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил освящение поклонного креста в поселке Кировский Сарпинского района. Высокопреосвященный владыка прочитал молитву на освящение и окропил культовое сооружение святой водой. Архипастырь также помолился обо всех, кто имел причастность к созиданию и установлению поклонного креста, помянул усопших жителей поселка. В знак благодарности он вручил памятные подарки главе сельской администрации и всем потрудившемся в добром деле сельчанам. Напутствуя местных жителей, архиепископ выразил надежду, что водружение креста станет символом духовного возрождения поселка, вдохновит и поддержит сельчан в созидательных трудах на земле своих предков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.10.2025 : 13.57
В первый день поклониться реликвиям Будды Шакьямуни пришли более 4 тысяч человек

В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей. 

10.10.2025 : 14.47
Завтра в Калмыкию прибудут реликвии Будды Шакьямуни

Завтра, 11 октября, в Калмыкию из Индии впервые прибывают реликвии Будды Шакьямуни.

05.10.2025 : 09.25
В Яшкуле строят мандалу Зеленой Тары

В Яшкульском центре культуры и досуга монахи из монастыря Дрепунг Гоманг приступили к строительству мандалы Зеленой Тары.

11.10.2025 : 11.18
Священные реликвии Будды Шакьямуни прибыли в Элисту

Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.

08.10.2025 : 09.04
Монах из Калмыкии получил высшую академическую степень геше-лхарамба (ФОТО)

В монастыре Дрепунг Гоманг на юге Индии состоялась торжественная церемония вручения хадаков монахам, удостоенным звания «геше».

29.09.2025 : 09.01
В Центральном хуруле состоятся тантрические ритуалы

В Калмыкии с 1 октября пройдут ежегодные тантрические ритуалы.