Социум

14.04.2016 : 11.02

Жители региона задолжали за газ более 372 млн. рублей

В связи с образовавшимися долгами АО «Газпром газораспределение Элиста» возобновляет кампанию по отключению должников от газоснабжения. Как сообщили в пресс-службе ведомства, абонентам-должникам отправлены уведомления о предстоящем ограничении поставки «голубого топлива».

В эти дни АО «Газпром газораспределение Элиста» возобновляет кампанию по отключению злостных неплательщиков от газоснабжения. По сведениям пресс-службы компании, просроченная задолженность потребителей всех категорий Калмыкии за поставленный природный газ уже достигла 444,7 миллиона рублей, что на 59,6 миллиона рублей больше уровня долгов на начало текущего года. При этом большую часть этого внушительного долга накопило население - 372,4 миллиона рублей. В связи с этим калмыцкие газовики вынуждены возобновить кампанию по отключению должников от газоснабжения. К настоящему времени всем им отправлены уведомления о предстоящем ограничении поставки газа. Напомним, что для возобновления подачи газа должникам нужно будет погасить не только долги и затраты поставщика газа на судебные расходы, но и оплатить исполнительский сбор судебным приставам, стоимость работ специализированной организации по отключению и подключению к газораспределительной сети.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.08.2025 : 11.50
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения Лаганского района

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Лаганском районе Калмыкии. 

18.08.2025 : 14.15
«Россети Юг» инвестировали в развитие электросетевого комплекса Калмыкии 183 млн рублей

Компания «Россети Юг» в январе-июне 2025 года направила на развитие электросетевого комплекса в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Республике Калмыкия 2,5 млрд рублей.

05.08.2025 : 12.33
В Элисте подвели итоги работы регионального оператора «СпецАТХ»

В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.

23.08.2025 : 09.40
Специалисты «Россети Юг» отремонтировали подстанцию «Элиста – Западная»

В рамках ремонтной программы крупных подстанций Элисты специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выполнили запланированные работы для повышения надежности электроснабжения столицы Калмыкии.

11.08.2025 : 13.29
В Лагани проверили готовность станции водоподготовки

И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани. 

31.07.2025 : 16.10
Элистинцев предупреждают об ограничении подачи электроэнергии

Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.