В сентябре 2018 года завершился первый региональный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого МВД России.
Победители данного этапа конкурса определились большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования, состоявшегося в период с 11 по 20 сентября 2018 года. Любой желающий мог выбрать того полицейского, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него. Теперь жителям степной республики предстоит выбрать лучшего участкового уполномоченного полиции Калмыкии в 2018 году среди победителей первого этапа.
Онлайн-голосование населения второго этапа конкурса началось 7 октября текущего года. По окончанию, 16 октября 2018 года, определится победитель.
Во втором этапе принимают участие:
Виталий Очиров (межмуниципальный отдел МВД России "Городовиковский"),
Мерген Маслов (межмуниципальный отдел МВД России "Приютненский"),
Бадма Гаряев (межмуниципальный отдел МВД России "Яшкульский"),
Намсыр Эрендженов (межмуниципальный отдел МВД России "Сарпинский"),
Владимир Босхомджиев (отдел МВД России по Целинному району),
Павел Церенов (межмуниципальный отдел МВД России "Лаганский"),
Айас Мацаков (Управление МВД России по городу Элисте),
Николай Шараев (межмуниципальный отдел МВД России "Малодербетовский").
Третий этап конкурса пройдет при онлайн-голосовании населения в ноябре 2018 года на официальном Интернет-сайте МВД России, на котором и определится победитель конкурса.
Награждение победителя конкурса и призеров третьего этапа конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.
Напомним, что в 2017 году Калмыкию на заключительном этапе Конкурса «Народный участковый» представлял участковый уполномоченный полиции Николай Босхомджиев из Управления МВД России по городу Элисте.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Сегодня стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2025», направленной на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Полицейские поселка Ики-Бурул выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.