По приглашению астраханских казаков группа конников из Калмыкии принимает участие в XI районном казачьем конном походе по территории Черноярского района Астраханской области.
Об этом рассказал на своей странице в социальных сетях заместитель председателя правительства республики Наран Кюкеев. Конный поход, который астраханцы посвятили 78-й годовщине Великой победы и 80-й годовщине победы в Сталинградской битве, пройдёт со 2 по 5 мая. Организаторами предусмотрены памятные мероприятия во всех населённых пунктах по маршруту похода.
Калмыцкие конники принимают участие в походе под знамёнами Победы и 110-й Калмыцкой кавдивизии в форме Красной армии образца 1942 года. В прошлом году эта группа прошла 500 километров от места формирования дивизии до места подвига у Донских переправ в станице Раздорской Ростовской области.
«Глава Калмыкии Бату Хасиков поручил Агентству по делам молодёжи Республики Калмыкия и администрации Октябрьского района организовать участие представителей республики в памятном мероприятии», - отметил Кюкеев.
Жительница Городовиковска Марина Колыбина решила заняться разведением личного подсобного хозяйства.
Союз перевозчиков Калмыкии выступил с инициативой брендировать автомобили такси к 105-летию автономии Калмыкии.
С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.
Завтра, 2 июля, с 9:00 до 21:00 в восточной части Элисты отключат водоснабжение.
5 июля жители республики отметят день Калмыкии – самый молодой национальный праздник.
Долгожданные статуи девушки и строителя возвращены на фронтоны культурного центра «Родина».