За десять месяцев текущего года специалисты офисов по взаимодействию с клиентами МРСК Юга приняли и обработали более 61 тысячи обращений от потребителей электроэнергии. Как сообщили в пресс-службе компании, это на шесть процентов превышает аналогичный показатель прошлого года.
По информации пресс-службы ОАО «МРСК Юга», из общего количества обращений более 40 тысячи составляют заявки на дополнительные услуги - установку, замену, проверку приборов учета, испытание оборудования и защитных средств, ремонтно-эксплуатационное обслуживание сетей и др. Наибольшее количество заявок на вышеперечисленные услуги - 22 тысячи - принято и обработано в Ростовском филиале компании. В Волгоградском филиале по вопросу дополнительных услуг обработано свыше десяти тысяч заявок потребителей, в Астраханской области – свыше восьми тысяч заявок. Потребители Калмыкии в текущем году подали в региональный филиал энергокомпании около трех тысяч заявок.
Также за отчетный период в адрес ОАО «МРСК Юга» поступила 141 благодарность от руководителей регионов, органов исполнительной власти, директоров предприятий, смежных компаний и частных лиц, положительно оценивших качество оказанных услуг. Напомним, обращения потребителей принимаются в 9 Центрах обслуживания клиентов и 108 офисах на всей территории ответственности компании. Также клиенты могут подать заявку на техприсоединение через специализированный интерактивный портал. Кроме того, для потребителей функционирует единый Контакт-центр: 8-800-100-70-60 (круглосуточно, звонок по России бесплатный), а на корпоративном сайте ОАО «МРСК Юга» работает «Интернет-приемная» и «Личный кабинет клиента», где также потребители могут получить консультацию и подать заявку на техприсоединение.
По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.
Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг».
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.