Международный форум «Россия» с момента своего открытия сделал территорию ВДНХ основным местом притяжения туристов со всей страны и даже мира.
Гости из Китая, Белоруссии, Дании и Франции стали самыми активными иностранными посетителями площадки.Среди россиян, больше всего интересовавшихся выставкой, оказались и жители Калмыкии.
Выставка открылась в День народного единства 4 ноября 2023 года. И к середине марта этого года привлекла в четыре раза больше внимания среди жителей страны и гостей столицы, чем даже традиционные самые массовые празднования на территории ВДНХ.
Вдохновиться стендами и достижениями российских регионов приезжали гости со всего мира. Среди иностранцев особый интерес к форуму проявили туристы из Китая — на них пришлось 13% от общего числа зарубежных посетителей. Далее следуют гости из Белоруссии, Дании, Франции и Казахстана. В топ-10 стран по числу гостей на выставке также вошли Германия, ОАЭ, Австрия, Азербайджан и США.
А вот посетители-россияне приехали на форум со всей страны. Среди них и жители Калмыкии. По данным аналитиков МегаФона, на ВДНХ визитеры из региона прокачали более 950 ГБ информации.
Женщин среди зрителей выставки-форума оказалось на 19% больше, чем мужчин. А каждый четвертый посетитель — в возрасте 36-45 лет. Треть гостей 46-65 лет, еще 17% в возрасте 26-35 лет и 8% тех, кому по 18-25 лет.
Выставка-форум «Россия» предлагает гостям не только взглянуть на достижения всех регионов, министерств и крупнейших компаний страны, но и посетить мастер-классы, лекции, выступления артистов, квесты и гастрономические фестивали. Организаторы отмечали, что мероприятие — крупнейшее подобное событие со времен СССР. Изначально выставка-форум должна была завершиться 12 апреля, однако позже была продлена до 8 июля.
В Калмыкии проходит второй этап всероссийской социальной кампании «Продвижение безопасности».
Заместитель Председателя правительства РК — министр цифрового развития Алексей Этеев сообщил, что в регионе сохраняется стабильная работа платежных систем.
Подготовка волонтеров к III Международному буддийскому форуму, который стартует через неделю, выходит на финишную прямую.
В Элисте прошел корпоративный курс по деловому этикету для управленцев.
Из Калмыкии в зону СВО отправили еще одну машина высокой проходимости.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18 по 20 сентября местами по республике ожидается ухудшение погодных условий.