Социум

17.10.2024 : 17.17
Жители Калмыкии получили поддержку государства в улучшении жилищных условий

Жители Калмыкии получили поддержку государства в улучшении жилищных условий

В Калмыкии за 9 месяцев текущего года улучшили жилищные условия 9 жителей республики.

В рамках реализации мероприятий государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» условия проживания улучшили 2 ветерана боевых действий и 1 инвалид, вставшие на учет до 1 января 2005 года, 4 ребенка-сироты и 2 участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк", и приравненные к ним лица.

Еще 3 ветеранам боевых действий и 3 инвалидам, вставшим на учет до 1 января 2005 года распределены средства субсидии из федерального бюджета на обеспечение жильем. Граждане находятся на стадии подбора жилья.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.09.2025 : 13.02
Соцконтракт помог семье из Калмыкии развить личное подсобное хозяйство

Многодетная семья Эренценовых из Городовиковского района заключила соцконтракт и теперь развивает личное подсобное хозяйство.

11.09.2025 : 12.57
В Калмыкии пройдет шахматный турнир «Дух Дхармы»

В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».

10.09.2025 : 18.37
В Элисте проводят отлов собак

В связи с многочисленными заявками и обращениям граждан в Элисте сотрудники ветеринарной службы проводят отлов безнадзорных собак.

11.09.2025 : 16.58
Жительница Калмыкии отметила 90-летний юбилей

Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева. 

11.09.2025 : 09.01
В Элисте завершается масштабный ремонт одной из центральных улиц

В Элисте благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на улице Горького проводится капитальный ремонт. 

10.09.2025 : 17.20
В Калмыкии стартовал турслет школьников

Сегодня в лагере «Лесная сказка» стартовал 47-й Республиканский туристский слёт школьников.