Социум

29.05.2017 : 10.52

Жители Калмыкии подключают карты МегаФона с NFC*

Технология бесконтактных платежей в регионах пока приживается с трудом. Однако возможность расплатиться за услуги или покупки «одним касанием» телефона или банковской карты многим по душе. Так, среди пластиковых карт «МегаФон MasterCard», подключенных в Калмыкии, технологию NFC поддерживают почти 90 процентов. Хотя многие обладатели выбрали их совсем за другие плюсы.

Карты, счет которых объединен со счетом мобильного телефона, оператор выпустил осенью прошлого года. Их активное подключение началось с октября, и жители региона постепенно стали привыкать к мысли, что оператор связи может обслуживать еще и банковские карты. Желающих свободно распоряжаться деньгами на телефонном счете все больше, и «первопроходцами» часто становятся склонные к экспериментам студенты. Некоторые, например, используют карты для получения денег от родителей. Переводы от абонента к абоненту производятся практически мгновенно, а процент с этих денег не взимается. Впоследствии средства с телефона можно использовать на любые нужды: оплату обедов в кафе, покупку продуктов в супермаркете или билетов в кино.

Карты «МегаФон MasterCard» могут стать первым опытом использования банковских продуктов для подростков. Родителям будет просто отслеживать их траты: информация обо всех платежах сразу поступает абоненту, на чей паспорт оформлена карта. Карта имеет свои плюсы и для тех, кто привык получать в магазинах кэшбэк. Совершая покупки у партнеров «МегаФона», можно вернуть на свой мобильный – точнее, уже банковский – счет до 10% от потраченной суммы. А в салонах «МегаФон Ритейл» – на некоторые товары до 15%. Перед окончанием учебного года, когда многие планируют приобрести в подарок детям смартфоны или планшеты, это актуально.

Итак, карты «МегаФон MasterCard» полезны для перевода денег, оплаты товаров и услуг, получения кэшбэка. Но почему жители Калмыкии отдают предпочтение картам с NFC? Как показал опрос, на это есть две основные причины. Во-первых, «на будущее» – ведь рано или поздно бесконтактные платежи станут обычным явлением и в нашем регионе. А во-вторых, даже в кризис мы путешествуют, бываем в технически продвинутых мегаполисах разных стран. И иметь при себе карту с NFC, действующую по всему миру, действительно удобно.

(*)- публикуется на правах рекламы

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.03.2024 : 12.00
В 2023 году 63 жителя Калмыкии получили ИТ-специальности по программе "Цифровые профессии"

По данной программе государство субсидировало обучение по основным IT-профессиям и смежным специальностям.

08.09.2022 : 15.52
МегаФон первым в России запустил федеральную сеть VoWiFi

МегаФон первым в России внедрил оборудование для технологии Voice over WiFi во всех регионах страны. С ее помощью абоненты могут совершать и принимать обычные голосовые вызовы через Wi-Fi везде, где проникновение сигнала сотовой сети затруднено.

27.04.2022 : 18.00
Цифровой дозор: количество кибератак на организации Юга увеличилось на 16% с начала февраля

С февраля 2022 года количество кибератак на организации Южного федерального округа выросло более чем на 16%. 

08.07.2023 : 17.09
В Калмыкии ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом

По данным Калмыцкого ЦГМС, в период с 18 часов и до конца суток 8 июля, а также  9 и 10 июля местами на территории республики ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-25 м/с.

15.06.2022 : 17.59
МегаФон и «Россети Ленэнерго» протестируют технологии интернета вещей в электроэнергетике

МегаФон будет сотрудничать с ПАО «Россети Ленэнерго» в области инновационных проектов. Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

14.04.2022 : 15.05
Два новых ИТ-продукта «Ростелекома» внесены в реестр отечественного ПО

С начала 2022 года «Ростелеком» зарегистрировал две системы собственной разработки, Единую интеграционную платформу (ЕИП) и New Trouble Ticket Managment (NTTM), в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России.