С начала текущего года на «телефон доверия» регионального Управления ФССП поступило 45 звонков от жителей Калмыкии. Как сообщили в пресс-службе ведомства, большинство из них касались вопросов исполнительного производства либо же носили консультационно-справочный характер.
В Службе судебных приставов отметили, что за отчетный период сообщений от граждан, содержащих конкретную информацию о противоправных коррупционных проявлениях в работе сотрудников регионального ведомства, не поступало. В руководстве Управления ФССП по Калмыкии напомнили, что по «телефону доверия» любой житель республики может сообщить о нарушениях прав взыскателей и должников или о проблемах, связанных с работой Службы судебных приставов. Конфиденциальность информации гарантируется.
Кроме того, с 14 июля на сайте регионального Управления ФССП откроется постоянная рубрика «Задай вопрос главному судебному приставу!». Жители республики смогут два раза в месяц задать интересующие их вопросы, касающиеся Службы судебных приставов, непосредственно руководителю Управления Анатолию Таранову. Уже сегодня вопросы можно присылать на электронный адрес пресс-службы регионального ведомства: smi@elista.ru. В своем обращении гражданам следует четко формулировать суть вопроса с указанием всей необходимой информации, это ускорит предоставление ответа.
Судебные приставы Калмыкии совместно с коллегами из Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие.
Житель п. Большой Царын обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.
В конце прошлого года в г.Элиста было совершено дорожно-транспортное происшествие с участием транспортного средства муниципального автономного учреждения, повлекшее за собой смерть человека.
Жительница Ики-Бурульского района Калмыкии была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.15 КоАП РФ. Ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.
На одном из маркетплейсов индивидуальный предприниматель Кетченеровского района хотел производить продажу легендарного персонажа мультфильмов, но известная киностудия, которой принадлежат интеллектуальные права на товар, разрешения не давала.
Жительница Элисты обратилась в суд с иском к соседке о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры. Суд иск удовлетворил, а исполнительный лист с решением о взыскании ущерба и всех расходов истца в размере 80 тысяч рублей был передан в Элистинское городское отделение судебных приставов № 2.