Социум

22.10.2014 : 10.44

Жители региона могут получить права на сайте госуслуг

Госавтоинспекция МВД по Калмыкии предоставляет гражданам госуслуги в электронном виде по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а так же приему квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, сообщили в пресс-службе региональной дорожной полиции.

В настоящее время жители Калмыкии, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Для этого достаточно один раз зарегистрироваться на сайте госуслуг, а затем получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, что оказываются МВД России. Информацию о порядке совершения административных процедур, в том числе и в электронной форме, режимах работы регистрационных подразделений ГИБДД можно получить на Едином портале и сайте Госавтоинспекции по Калмыкии.

Госавтоинспекция МВД по республике также предоставляет гражданам возможность получения сведений об административных штрафах. Данная услуга оказывается на федеральном уровне путем направления запроса с портала государственных услуг либо через онлайн-сервис на официальном интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России. Получение этих сведений возможно любым посетителем сайта при вводе государственного регистрационного знака транспортного средства и свидетельства о его регистрации. Кроме электронного и традиционного способов получения услуг и проведения операций с транспортными средствами жители республики могут получить их в многофункциональном центре в первом микрорайоне Элисты.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.12.2025 : 14.21
Полицейские Калмыкии задержали в Краснодаре группу мошенников

Сотрудниками полиции при силовой поддержке росгвардейцев Калмыкии задержали 7 жителей Краснодарского края, подозреваемых в мошенничестве в составе организованной группы.

02.12.2025 : 17.20
За неделю в Калмыкии произошло 6 дорожно-транспортных происшествий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.

02.12.2025 : 09.44
В Яшалтинском районе задержан мужчина, незаконно добывавший рыбу сетями

В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.

03.12.2025 : 11.20
Полицейские Калмыкии задержали двоих разыскиваемых граждан

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Яшкульский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение и задержали на территории Целинного района 42-летнего мужчину.

02.12.2025 : 14.36
Юные артисты Калмыкии выступили на гала-концерте конкурса «КТК – талантливым детям»

В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.

01.12.2025 : 14.45
Госавтоинспекторы Калмыкии оказали помощь туристам

Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.