Завтра, 12 ноября завершается онлайн голосование через портал Госуслуги за населенные пункты Калмыкии, в которых в 2023 году появится мобильный интернет.
На сегодня около 1800 жителей региона приняли участие в голосовании.
По предварительным сведениям, лидирует поселок Чолун Хамур Ики- Бурульского района, набравший 266 голосов.
На втором месте с небольшим отрывом в 252 голоса село Веселое Городовиковского района, на третьем месте с 234 голосами поселок Белоозерский Юстинского района, на четвертом месте –поселок Нарта Приютненского, на пятом месте - поселок Чомпот Юстинского района. Они набрали 140 и 139 голосов соответственно.
«В 2023 году к мобильному интернету по всей стране подключат 1800 населённых пунктов. Список рекомендованных к подключению к мобильному интернету населенных пунктов, по итогам голосования, опубликуют 26 декабря 2022 года на «Госуслугах», - отмечается в сообщении регионального Минцифры.
В Калмыкии прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
В Элисте прошло очередное заседание Комиссии по культурно-историческому наследию.
В Калмыкии подвели итоги онлайн-голосования за объекты, которые благоустроят в следующем году.
Первый специализированный автомобиль для демобилизованных участников специальной военной операции с тяжелой инвалидностью получил Александр Столяренко.
Жителей и гостей Элисты приглашают на завершающее мероприятие из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера».
В течение двух дней в Элисте будет ограничено автомобильное движение.