Социум

26.04.2023 : 15.13
Жители калмыцкого поселка приняли участие в акции «Сад памяти»

Жители калмыцкого поселка приняли участие в акции «Сад памяти»

Супружеские пары из поселка Хар-Булук присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти».

Так, жители поселка высадили саженцы деревьев в парковой зоне п. Хар-Булук, в народе названном «Парком Победы». В администрации Целинного района отметили, что к акции присоединились не только местные жители, но и студенты ВУЗов из города – героя Волгоград. Большим дружным коллективом от мала до велика сделали очень важное и благородное дело, которое оставит значительный след в истории.

«Выражаем огромную благодарность за предоставленные саженцы потомственному селекционеру, директору питомника из г. Волгоград, скромно пожелавшего остаться инкогнито. Отдельная благодарность всем, кто принял участие в акции, а также Главам КФХ Шалбурову Саналу Дмитриевичу, Арабгаеву Баатру Борлыковичу за оказанную финансовую помощь. Давайте будем помнить о наших Героях и беречь нашу природу, которая дает жизнь и поможет чтить память всех тех, кого уже нет с нами, - отметил Глава Хар-Булукского СМО Вячеслав Гучинов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.05.2025 : 09.03
Памяти Аркадия Манджиева

Сегодня исполнилось три года с момента ухода из жизни Аркадия Манджиева — Героя Калмыкии, Заслуженного деятеля искусств республики и члена Союза композиторов России.

15.05.2025 : 17.21
В Калмыкии наградили участников конкурса «Открытка Победы»

В филиале фонда «Защитники Отечества» вручили дипломы победителям международного конкурса рисунков «Открытка Победы».

15.05.2025 : 14.02
В Элисте продолжается ремонт образовательных учреждений

Глава столичной администрации Алдар Лиджиков проверил ход работ по капитальному ремонту детских садов №24, №5 «Березка» и Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова.

15.05.2025 : 18.13
В сентябре на форум в Элисту пригласят парламентариев буддийских стран

Глава Калмыкии встретился с лидером ЛДПР, Председателем комитета Государственной Думы по международным делам Леонидом Слуцким.

15.05.2025 : 14.38
Ветеран СВО из Калмыкии проходит реабилитацию в Московской области

Ветеран боевых действий из Калмыкии Мерген Манджиев проходит курс в реабилитационном центре в Московской области.

14.05.2025 : 18.00
В школе-интернате Калмыкии продолжается капитальный ремонт

В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Молодежь и дети».