Более 1,5 тысячи тонн гуманитарной помощи доставлено из Лаганского и Черноземельского районов в зону специальной военной операции военнослужащим.
Землякам доставили маскировочные сети, провизию, одежду, окопные свечи, медикаменты и техническое оборудование.
Наши юнармейцы написали письма бойцам СВО. Ребята поддерживают военнослужащих, рассказывая о своей жизни, говорят теплые слова и поздравляют с наступающим новым годом.
«Благодарим всех неравнодушных жителей, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи», - отмечено в сообщении администрации Лаганского района.
В Приютненском районе в преддверии Дня Победы открыли обелиск погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.
Всем были вручены подарки и благодарственные письма от председателя Социального фонда России Сергея Чиркова, сообщает пресс-служба ведомства.
В честь 35 преподавателей и сотрудников университета, участвовавших в Великой Отечественной войне, на территории КалмГУ высадили 35 деревьев.
В школе № 10 имени В.А. Бембетова Элисты состоялось торжественное мероприятие — открытие двух Парт Героев.
Завтра, 7 мая, и 9 мая в Элисте ограничат автомобильное движение.
В преддверии Дня Победы сотрудники астраханского и калмыцкого филиалов компании «Россети Юг» совместно с ветеранами энергетики стали участниками памятных мероприятий у Мемориала Славы в посёлке Хулхута Республики Калмыкия, посвященного подвигу воинов 28-й Армии.