Социум

28.08.2022 : 13.00
Жители Целинного района провели ночь в кинотеатре

Жители Целинного района провели ночь в кинотеатре

Жители Целинного района стали участниками акции «Ночь кино».

Организаторы ежегодного мероприятия: инистерство культуры РФ, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура. РФ» в этом году предложили зрителям три самых значимых российских фильма 2021-22 годов.
С большого экрана Дома культуры села Троицкое были показаны комедия «Пара из будущего» (режиссер Алексей Нужный), приключенческое фэнтези «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (режиссер Дмитрий Дьяченко), а также спортивная драма «Чемпион мира» (режиссер Алексей Сидоров).
Как показывает практика, наибольшей популярностью «Ночь кино» пользуется среди школьников и студентов, которые хотят интересно провести последние каникулярные дни. К тому же, как считают организаторы акции, именно среди подрастающего поколения необходимы популяризация отечественного кино и воспитание эстетических чувств и приобщение к сокровищнице искусства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.10.2025 : 18.00
В Малодербетовском районе увековечили память участника СВО Баатра Гахаева

В Унгн-Терячинской школе Малодербетовского района торжественно открыли мемориальную плиту в память о выпускнике Баатре Гахаеве.

04.10.2025 : 17.36
В Калмыкии стартовала новая сессия онлайн-уроков финансовой грамотности для старшего поколения

В этом году курс разделен на четыре блока: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство».

03.10.2025 : 17.51
Калмыцкие артисты налаживают в Турции партнерские отношения

Народный ансамбль калмыцкого танца «Yр Сар» в эти дни находится в Турции.

06.10.2025 : 16.58
Управляющую компанию в Элисте лишили лицензии

Все дома, находящиеся под управлением УК «Хамдан» в Элисте, распределены по другим обслуживающим организациям. 

03.10.2025 : 18.16
Школьные музеи Калмыкии отмечены во всероссийском конкурсе

Партия «Единая Россия» подвела итоги VI Всероссийского конкурса школьных музеев «Знать, чтобы помнить». 

03.10.2025 : 16.36
В Приютненском районе награды погибших участников СВО передали их родным

Сегодня в администрации Приютненского района ордена Мужества трех погибших участников СВО передали их родным.