Социум

29.08.2022 : 12.33
Жителей Калмыкии приглашают принять участие во Всероссийской акции «Бегущая книга»

Жителей Калмыкии приглашают принять участие во Всероссийской акции «Бегущая книга»

Акция стартует по всей стране в День знаний – 1 сентября в 12 часов. 

Национальная библиотека им. А.М. Амур-Санана участвует в «Бегущей книге» второй год. Стартует акция с площадки библиотеки по маршруту к учебным заведениям в центре города, а также оживленным точкам у магазина «Магнит» и у памятника «Эхо» с целью популяризации библиотеки для первокурсников учебных заведений Элисты. Акцию библиотеки поддерживают волонтеры, которые с библиотекарями забегут с плакатами и вопросами на Пагоду семи дней.

В этом году в онлайн-формате к акции Национальной библиотеки Калмыкии присоединяется группа из Донецкой Народной Республики, которую организовали члены Общественной организации «Русский мир». Ребята ответят на вопросы викторины «Бегущей книги», услышат напевы калмыцкой домбры, чтение стихотворения о Калмыкии, а в подарок получат электронную версию путеводителя «Моя, родная сердцу, Элиста».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.11.2025 : 14.06
В Калмыцком университете провели День Китая

В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.

12.11.2025 : 17.17
После капремонта открыли общежитие Калмыцкого университета

В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.

01.11.2025 : 14.51
В Элисте обсудили развитие агроклассов

На базе школы №15 Элисты состоялся республиканский семинар «Агроклассы», в котором приняли участие педагоги, школьники, представители образовательных организаций и аграрного сектора региона.

18.11.2025 : 16.13
Кадеты из Городовиковска приняли участие в ИТ-форуме

В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.

03.11.2025 : 15.47
В Элисте прошел региональный этап премии «Студент года»

В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года». 

28.10.2025 : 12.05
В Элисте прошел форум классных руководителей ЮФО

В школе №18 им. Б. Б. Городовикова в Элисте прошёл форум классных руководителей Южного федерального округа.