Социум

13.10.2022 : 09.20
Жителей Калмыкии приглашают на диспансеризацию

Жителей Калмыкии приглашают на диспансеризацию

В медорганизациях Калмыкии продолжаются профилактические медицинские осмотры, диспансеризация, в том числе углубленная для переболевших COVID-19.

Как отметили в региональном Минздраве, комплексное медобследование позволит выявить заболевания на ранних стадиях, а также своевременно провести специализированное лечение с последующим диспансерным наблюдением участковым терапевтом, узкими специалистами.

Особенно важно вовремя пройти диспансеризацию тем, кто переболел коронавирусной инфекцией.

Диспансеризация рекомендуется к прохождению гражданами от 18 лет - раз в 3 года, от 40 лет – ежегодно, после коронавируса — не ранее 60 дней после выздоровления.

В Элисте диспансеризацию можно пройти по предварительной записи через Госуслуги и в порядке живой очереди в Городской поликлинике по адресу: ул. Ленина, 231, каб. №5, 6 микрорайон, д.№8, каб.№12, 1 микрорайон, д.№14, каб.№19.

Ежедневно по будням с 08.00 до 20.00 час.

В субботу с 08.00 до 17.00 час. по ул.Ленина, 231.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.10.2025 : 10.36
В Вознесеновке состоится выездная диспансеризация

4 октября с 08:30 до 14:00 в поселке Вознесеновка пройдет выездная диспансеризация и вакцинация для всех жителей старше 18 лет, организованная медиками горполиклиники.

23.09.2025 : 18.01
Кардиохирурги одной из ведущих клиник Москвы проведут прием в Калмыкии

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева проведут прием пациентов в Элисте. 

22.09.2025 : 14.29
В выходные медики скорой помощи Калмыкии обслужили 212 вызовов

В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 212 вызовов. 

28.09.2025 : 10.22
Элистинских врачей поблагодарили за помощь жителям Мьянмы

Глава Калмыкии Бату Хасиков, основатель Международной буддийской академии Ситагу – Его Преосвященство Ашин Ньяниссара и делегация Мьянмы поблагодарили врачей за труд.

22.09.2025 : 18.35
В Элисте продолжается выездная диспансеризация

Медики Горполиклиники продолжают выездные приемы жителей Элисты. У элистинцев есть возможность пройти диспансеризацию и получить прививку от гриппа.

21.09.2025 : 11.59
В день юбилея в Элисте первым родился мальчик

В день 160-летия Элисты в Перинатальном центре первым на свет родился мальчик.