
По прогнозам синоптиков, до конца суток 5 декабря, а также 6 и 7 декабря, местами в юго-западных районах Калмыкии ожидается сильный гололед.
Жителям Калмыкии советуют не выходить из дома, особенно пожилым людям. Если все же такая необходимость, есть, выбирайте обувь без каблука, устойчивую, не скользящую.
Водителям следует помнить о соблюдении дистанции на дороге, скоростном режиме.
Для повышения уровня пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста сотрудники регионального МЧС пришли в гости в элистинский детский сад № 23.
Для предотвращения происшествий на водоемах республики в осенне-зимний период спасатели Калмыкии ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.
Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района.
В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.
Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.