Социум

23.08.2023 : 10.10
Жителей Калмыкии информируют о возмездной выдаче оружия

Жителей Калмыкии информируют о возмездной выдаче оружия

Утверждены размеры вознаграждения гражданам за добровольно сданные предметы вооружения. Для сдачи оружия граждане должны обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или обратиться к своему участковому.

Постановлением Правительства Республики Калмыкия от 31.05.2013 года № 260 «О выплате вознаграждения гражданам за добровольную сдачу найденного или незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» определены размеры денежных вознаграждений за добровольно сданные предметы вооружения.
 
МВД Калмыкии напоминает гражданам о том, что помимо компенсации необходимо помнить и том, что добровольная выдача оружия и боеприпасов является основанием для освобождения от уголовной ответственности после проведения соответствующих проверок.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.11.2025 : 11.20
В Целинном районе мужчина украл шины из пункта выдачи товаров

В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.

11.11.2025 : 13.51
За неделю в Калмыкии в состоянии алкогольного опьянения задержали 17 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 17 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

06.11.2025 : 13.51
Жительницу Элисты подозревают в оскорблении представителя власти

В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.

12.11.2025 : 10.20
Сводный отряд калмыцкой полиции вернулся из служебной командировки

Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе. 

07.11.2025 : 13.17
Сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Накануне 62-летний житель Ики-Бурульского района обратился в полицию по факту пропажи своей банковской карты, с которой в последующем произошли списания денежных средств.

05.11.2025 : 16.22
За неделю в Калмыкии произошло 11 дорожно-транспортных происшествий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.