Житель республики сядет на скамью подсудимых за покушение на убийство жителя поселка Улан-Эрге Яшкульского района, сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Калмыкии. В настоящее время уголовное дело в отношении него уже передано в суд для рассмотрения по существу.
В Яшкульском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ – «Покушение на убийство». По версии следствия, 28 октября 2014 года обвиняемый, находясь в поселке Улан-Эрге Яшкульского района, после словесной ссоры со своим знакомым нанес ему удар кухонным ножом в область грудной клетки. Пострадавшего доставили в республиканскую больницу, где ему оказали медицинскую помощь.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Калмыкии. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.