Социум

22.07.2015 : 16.45
Жительница Малых Дербет задержана за убийство мужа

Жительница Малых Дербет задержана за убийство мужа

Сегодня ночью в селе Малые Дербеты семейная ссора нетрезвых супругов привела к убийству. Как сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по Калмыкии, в ходе конфликта местная жительница нанесла мужу два удара кухонным ножом, от которых он скончался на месте происшествия.

В четверг, 22-го июля, в Дежурную часть МО МВД РФ «Малодербетовский» поступило сообщение, что в одном из домовладений в Малых Дербетах по факту убийства необходим наряд полиции. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в эту ночь между супругами, проживающими по этому адресу, в ходе совместного распития алкогольных напитков произошла бытовая ссора. В результате конфликта женщина нанесла своему супругу два удара кухонным ножом в область грудной клетки. От полученных ранений пострадавший мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту в Малодербетовском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Калмыкии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ – «Убийство». В отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в пресс-службе СУ СКР по Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.05.2024 : 09.01
В Элисте культурный центр «Родина» приглашает на "Семейные среды"

Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды". 

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.