Социум

17.09.2024 : 17.03
Жительница Лаганского района отметила 95-летие

Жительница Лаганского района отметила 95-летие

Сегодня с 95-летним юбилеем поздравили жительницу Лагани, Ветерана труда РФ и Республики Калмыкия, труженицу тыла - Веру Михайловну Дворникову.

До войны Вера Михайловна успела окончить 4 класса начальной школы. А страшное военное лихолетье она встретила 12-летней девчонкой. Работала в составе бригады колхоза «2-я пятилетка» Лаганского улуса Калмыцкой АССР на полях разнорабочей, где летом собирали и поливали хлопок, а зимой щипали, обрабатывали его.

С 1943 по 1945 годы трудилась на рыбозаводе и мясокомбинате разнорабочей. После войны работала в музыкальной школе, затем в столовой.

В 1953 году вышла замуж за Анатолия Георгиевича Дворникова. В семье родилось 3 детей. После замужества продолжила свою трудовую деятельность в кулинарном цехе пекарем, откуда и ушла на заслуженный отдых.

За самоотверженный труд в годы войны награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями «60,65,70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.09.2025 : 17.37
В Калмыкии проходит кампания «Продвижение безопасности»

В Калмыкии проходит второй этап всероссийской социальной кампании «Продвижение безопасности».

18.09.2025 : 17.12
В Калмыкии банковские сервисы работают без перебоев

Заместитель Председателя правительства РК — министр цифрового развития Алексей Этеев сообщил, что в регионе сохраняется стабильная работа платежных систем.

18.09.2025 : 13.43
В Калмыкии волонтеры буддийского форума приступают к практике

Подготовка волонтеров к III Международному буддийскому форуму, который стартует через неделю, выходит на финишную прямую. 

18.09.2025 : 17.20
Управленцы Калмыкии прошли курс делового этикета

В Элисте прошел корпоративный курс по деловому этикету для управленцев. 

18.09.2025 : 14.11
Из Калмыкии в зону спецоперации отправили еще один автомобиль

Из Калмыкии в зону СВО отправили еще одну машина высокой проходимости.

18.09.2025 : 12.23
В Калмыкии прогнозируют сильные дожди

По данным калмыцкого Гидрометцентра,  с 18 по 20 сентября местами по республике ожидается ухудшение погодных условий.