Социум

01.03.2023 : 14.01
Житель Калмыкии выиграл в лотерею 2,5 млн рублей

Житель Калмыкии выиграл в лотерею 2,5 млн рублей

Нина Чокаева приехала в Москву в лотерейный центр «Столото», чтобы поделиться историей выигрыша своего отца Очира Доржиевича.

Мужчина выиграл в 526-м тираже государственной «Жилищной лотереи» 2 500 000 рублей. Оформить приз в Москве он попросил свою дочь Нину.

«Мой папа — молодец, он заслужил этот выигрыш! Все родные и друзья очень рады за него. Для него лотереи — не мимолетное увлечение, он относится к этому серьезно и всегда тщательно выбирает билеты. Он интеллигентный, дисциплинированный и строгий. На тираж он купил два билета и один из них подарил моему мужу, но счастливый все равно остался у отца. Ему суждено было выиграть!» — с улыбкой говорит Нина.

Как потратить выигрыш 526-го тиража «Жилищной лотереи», победитель еще не решил.

До выхода на пенсию Очир Доржиевич работал зоотехником. Сейчас мужчина следит за спортивными новостями по телевизору, разгадывает кроссворды, по утрам гуляет с собакой и занимается скандинавской ходьбой. Супруга победителя — заслуженный

учитель России. Вместе пара прожила рука об руку уже 52 года.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.09.2025 : 13.02
Соцконтракт помог семье из Калмыкии развить личное подсобное хозяйство

Многодетная семья Эренценовых из Городовиковского района заключила соцконтракт и теперь развивает личное подсобное хозяйство.

11.09.2025 : 12.57
В Калмыкии пройдет шахматный турнир «Дух Дхармы»

В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».

10.09.2025 : 18.37
В Элисте проводят отлов собак

В связи с многочисленными заявками и обращениям граждан в Элисте сотрудники ветеринарной службы проводят отлов безнадзорных собак.

11.09.2025 : 16.58
Жительница Калмыкии отметила 90-летний юбилей

Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева. 

11.09.2025 : 09.01
В Элисте завершается масштабный ремонт одной из центральных улиц

В Элисте благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на улице Горького проводится капитальный ремонт. 

10.09.2025 : 17.20
В Калмыкии стартовал турслет школьников

Сегодня в лагере «Лесная сказка» стартовал 47-й Республиканский туристский слёт школьников.