Социум

01.03.2023 : 14.01
Житель Калмыкии выиграл в лотерею 2,5 млн рублей

Житель Калмыкии выиграл в лотерею 2,5 млн рублей

Нина Чокаева приехала в Москву в лотерейный центр «Столото», чтобы поделиться историей выигрыша своего отца Очира Доржиевича.

Мужчина выиграл в 526-м тираже государственной «Жилищной лотереи» 2 500 000 рублей. Оформить приз в Москве он попросил свою дочь Нину.

«Мой папа — молодец, он заслужил этот выигрыш! Все родные и друзья очень рады за него. Для него лотереи — не мимолетное увлечение, он относится к этому серьезно и всегда тщательно выбирает билеты. Он интеллигентный, дисциплинированный и строгий. На тираж он купил два билета и один из них подарил моему мужу, но счастливый все равно остался у отца. Ему суждено было выиграть!» — с улыбкой говорит Нина.

Как потратить выигрыш 526-го тиража «Жилищной лотереи», победитель еще не решил.

До выхода на пенсию Очир Доржиевич работал зоотехником. Сейчас мужчина следит за спортивными новостями по телевизору, разгадывает кроссворды, по утрам гуляет с собакой и занимается скандинавской ходьбой. Супруга победителя — заслуженный

учитель России. Вместе пара прожила рука об руку уже 52 года.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 18.17
В Калмыкии продолжается программа инициативного бюджетирования

В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.

27.08.2025 : 15.01
В конкурсе «Это у нас семейное» зарегистрировалось 107 семей из Калмыкии

В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.

26.08.2025 : 13.16
О форуме в Калмыкии расскажут на федеральном канале

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.

27.08.2025 : 17.17
Жителей Калмыкии приглашают к голосованию за населенный пункт с мобильной связью

В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.

26.08.2025 : 15.10
Элистинцев предупреждают об отключении света

Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.

26.08.2025 : 09.00
С 1 сентября Отделение СФР по Республике Калмыкия начнет выплачивать пособие по беременности и родам студенткам по новым правилам

С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.