Социум

01.03.2023 : 14.01
Житель Калмыкии выиграл в лотерею 2,5 млн рублей

Житель Калмыкии выиграл в лотерею 2,5 млн рублей

Нина Чокаева приехала в Москву в лотерейный центр «Столото», чтобы поделиться историей выигрыша своего отца Очира Доржиевича.

Мужчина выиграл в 526-м тираже государственной «Жилищной лотереи» 2 500 000 рублей. Оформить приз в Москве он попросил свою дочь Нину.

«Мой папа — молодец, он заслужил этот выигрыш! Все родные и друзья очень рады за него. Для него лотереи — не мимолетное увлечение, он относится к этому серьезно и всегда тщательно выбирает билеты. Он интеллигентный, дисциплинированный и строгий. На тираж он купил два билета и один из них подарил моему мужу, но счастливый все равно остался у отца. Ему суждено было выиграть!» — с улыбкой говорит Нина.

Как потратить выигрыш 526-го тиража «Жилищной лотереи», победитель еще не решил.

До выхода на пенсию Очир Доржиевич работал зоотехником. Сейчас мужчина следит за спортивными новостями по телевизору, разгадывает кроссворды, по утрам гуляет с собакой и занимается скандинавской ходьбой. Супруга победителя — заслуженный

учитель России. Вместе пара прожила рука об руку уже 52 года.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.11.2025 : 18.00
Школьникам Калмыкии рассказали о правовой ответственности

На площадке филиала фонда «Защитники Отечества» состоялось профилактическое мероприятие для школьников с участием профильных специалистов.

25.11.2025 : 15.48
Для многодетных семей Калмыкии стартовал конкурс «Лучшее семейное хозяйство»

Министерство социального развития, труда и занятости Калмыкии объявляет о старте II республиканского конкурса среди многодетных семей «Лучшее семейное хозяйство».

25.11.2025 : 09.09
В Элисте устраняют утечки на водоводе

В 1 микрорайоне, дом 32, произошла утечка на водопроводной трубе диаметром 100 мм.

25.11.2025 : 17.48
Воспитатель из Элисты провела мастер-класс в Якутии

Педагог дополнительного образования детского сада №24 Элисты и призёр заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2024» Екатерина Балакаева находится в Якутии.

25.11.2025 : 11.00
Отделение СФР по Республике Калмыкия в преддверии Дня матери напоминает о доступных выплатах и пособиях

Поддержка материнства и детства является одной из главных задач Социального фонда России. В преддверии Дня матери Отделение СФР по Республике Калмыкия рассказывает о ключевых мерах поддержки для женщин, воспитывающих или ожидающих детей.

24.11.2025 : 18.00
Жительница Калмыкии открыла бьюти-салон на средства соцконтракта

Екатерина Салихова, жительница Октябрьского района, всегда мечтала заниматься маникюром. И ключом к успеху стал социальный контракт.