В пятницу, 2-го октября, 24-летний житель Калмыкии за рулем автомобиля «Лада Приора» устроил в Кировском районе Волгограда тройную дорожную аварию. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по области, в результате происшествия пострадали четыре человека из разных машин.
В пятницу, 2-го октября, в 23.50 часов в Кировском районе Волгограда по вине 24-летнего жителя Калмыкии произошло тройное ДТП. По данным Госавтоинспекции по области, молодой человек, находясь за рулем автомобиля «Лада Приора» и двигаясь по улице Песчаная, не справился с управлением и в районе дома №15 выехал на встречную полосу. В этот момент в его автомашину врезался «Форд Фокус» под управлением 23-летнего местного жителя. От удара «Приору» отбросило в сторону, и в нее врезался третий участник ДТП - фургон «Hyundai» под управлением 60-летнего жителя области.
В результате тройной дорожной аварии пострадали четыре человека. Так, в больницы Волгограда с ранениями различной степени тяжести доставили 23-летнего водителя автомобиля «Форд Фокус», а также двух его пассажирок – девушек 21 и 22 лет, местных жительниц. В автомобиле виновника аварии, водителя «Лады Приоры» также пострадала молодая пассажирка – 19-летняя жительница Калмыкии. У всех пострадавших диагностированы сотрясения головного мозга, ушибы мягких тканей и конечностей. По факту дорожной аварии в настоящее время проводится проверка.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В период времени с 30 июня по 6 июля 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».
Накануне в 21 час 15 минут на 268 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» произошло столкновение трех автомашин.
Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.
В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.