Звания «Почетный гражданин Яшкульского района» удостоили председателя СПК «Цаган-Усн 1» Анатолия Бадма-Горяева.
Со словами теплых пожеланий и по случаю юбилейного дня рождения выступили глава района Бора Эдгеев, первый заместитель главы администрации Яшкульского РМО Валерий Колошев, председатель Собрания депутатов Яшкульского РМО Александр Онаев и другие.
Свою трудовую деятельность Анатолий Церенович начал после завершения
учебы в Калмыцком государственном университете в должности главного зоотехника овцесовхоза «Яшкульский». С 1996 года по настоящее время является председателем СПК «Цаган-Усн-1».
За период своей работы, а это около 30 лет, Анатолий Церенович проявил себя как инициативный, грамотный руководитель, большое внимание уделяющий решению социальных вопросов, благоустройству села и улучшению качества жизни жителей п. Цаган-Усн.
В 2005 и 2010 годах односельчане оказали доверие А.Ц. Бадма-Горяеву, избрав его депутатом Собрания депутатов Яшкульского районного муниципального образования II и III созывов.
За высокие производственные успехи и многолетний добросовестный труд награжден почетными грамотами министерства сельского хозяйства РФ и РК, к 400-летию добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства юбилейной медалью «Навеки вместе» (2009 г.), к 20-летию создания службы занятости населения - почетной грамотой (2011г.).
За заслуги в социально-экономическом развитии республики и многолетнюю добросовестную работу в 2005 году А.Ц. Бадма-Горяеву присвоено звание «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Калмыкия».
Данный турнир собрал 10 регионов, 19 команд и является стартом - точкой отсчета перезагрузки и развития многообещающего будущего настольного тенниса в Калмыкии!
Ветераны боевых действий Калмыкии приняли участие в тематической встрече с молодежью.
С 1 апреля по 15 июля 2025 года в Калмыкии проводится I этап Общероссийской акции «Призывник - 2025».
В Малых Дербетах открыли мемориальную доску ветерану МЧС России, погибшему на СВО.
80 лет назад наши деды обеспечили нам жизнь без нацизма. В честь Дня Победы у нас есть возможность почтить память ветеранов в виртуальном Бессмертном полку.
В Калмыкии воспитанницы центра "Воин" пришли на помощь мужчине, оказавшемуся в беде.