Социум

09.11.2023 : 14.05
Житель Калмыкии стал победителем конкурса «Лучший добровольный пожарный»

Житель Калмыкии стал победителем конкурса «Лучший добровольный пожарный»

Доброволец из Калмыкии Игорь Боярин одержал победу в конкурсе «Лучший добровольный пожарный» в Южном федеральном округе.

В конкурсе на лучшего добровольца Игорь участвовал впервые. Сначала победил на муниципальном уровне, а затем представил республику среди лучших добровольных пожарных ЮФО. В ряды добровольцев Игорь вступил в 2014 году. А в добровольную пожарную команду БУ РК «Сарпинский психоневрологический дом-интернат» Игорь вступил в 2022-м.

"Я с детства мечтал стать пожарным. Меня всегда привлекали профессии смелых и мужественных людей, преданных долгу, способных без раскачки переходить к решительным действиям. Никогда не оставался равнодушным при бедствиях и различных чрезвычайных ситуациях. Моя жизненная мотивация - быть полезным обществу и природе", - поделился Игорь.

Доброволец – это почетное звание. Люди, которые безвозмездно оказывают помощь при ликвидации стихийных бедствий, заслуживают высочайшего уважения. Значительное количество сел и деревень не имеют профессиональной противопожарной защиты. Их удаленность от пожарных частей создает риск, при котором даже небольшое возгорание может перерасти в серьезный пожар, несущий угрозу всему населенному пункту. На защите таких поселений стоят добровольные пожарные, отметили в региональном МЧС.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.06.2025 : 16.01
В Калмыкии вновь прогнозируют ухудшение погодных условий

По данным Калмыцкого гидрометцентра, на республику вновь надвигается ливень с ветром.

18.06.2025 : 18.01
В Калмыкии вновь прогнозируют грозы с ветром

По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.

16.06.2025 : 16.19
В Калмыкии вновь прогнозируют ливни и ветер

В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.

18.06.2025 : 18.35
Спасатели Калмыкии проверили в работе новый беспилотник

Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».

17.06.2025 : 14.52
Школьникам Калмыкии рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар». 

16.06.2025 : 11.45
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 45 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.