Социум

22.04.2024 : 14.39
Житель Калмыкии помог землякам отремонтировать машину в зоне СВО

Житель Калмыкии помог землякам отремонтировать машину в зоне СВО

Военнослужащий из Целинного района помог отремонтировать автомобиль УАЗ в Херсонской области во время доставки гуманитарного груза.

На территории Херсонской области, во время доставки гуманитарного груза от Целинного района, у автомобиля УАЗ случилась непредвиденная поломка. Попытки самостоятельно устранить неисправность не увенчались успехом. На помощь делегации Целинного района пришел военнослужащий Илья Курдюков. Сопровождающие груз были рады подоспевшей помощи, но вдвойне отрадно было услышать, что Илья наш земляк - уроженец с. Троицкое. Своими силами Илья самостоятельно устранил неполадки УАЗа и как рассказал потом, был очень рад увидеть своих односельчан на чужой земле. Вот такие отзывчивые и добрые люди с Целинного района служат в зоне СВО.

Илья родился и вырос в с. Троицкое, окончил Троицкую школу им. Г.К. Жукова, затем пошел учиться в автодорожный колледж, пошел служить в армию и после решил посвятить свою жизнь военному делу, подписав контракт.
Курдюков Илья Алексеевич один из первых ушел в зону СВО, с достоинством выполняет свой воинский долг, удостоен многочисленных Государственных Наград и медалей РФ, среди которых: «Медаль Суворова», «За ратную доблесть», «За службу на Северном Кавказе», «За службу в спецназе», «Участнику контртеррористической операции на Кавказе», «За участие в военном параде в день Победы». Илья не только бравый боец, но и многодетный отец. Дома его ждут родные, среди которых жена и трое детей.

Администрация Целинного района выражает благодарность Курдюкову Илье Александровичу за оказанную помощь. «Благодарим родителей Ильи за воспитание сына надёжным защитником Родины, который с честью и достоинством выполняет свой воинский долг, не теряя душевной доброты и отзывчивости. Пусть Илья будет примером для подрастающего поколения Целинного района», - отмечено в сообщении.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.11.2025 : 11.45
Шахматист из Элисты провел сеанс одновременной игры для юных антрацитовцев

Директор республиканской спортивной школы по шахматам Александр Утнасунов провел сеанс одновременной игры для юных шахматистов из Антрацита.

02.11.2025 : 12.36
В Калмыкии произошли кадровые изменения

Заместитель министра природных ресурсов Олег Сангаджиев освобожден от должности. Увольнение по собственной инициативе.

01.11.2025 : 15.00
В Приютненском районе родным участника СВО передали орден Мужества

В администрации Приютненского района родным участника СВО Василия Найдюшкина передали орден Мужества.

03.11.2025 : 09.42
В Астрахани построят буддийский комплекс

По инициативе буддийской общины и регионального землячества «Хальмг» в Астрахани откроют ступу Просветления, вокруг которой построят буддийский комплекс.

01.11.2025 : 17.26
Детсад Элисты отмечает юбилей

Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает Элистинский детский сад №3 «Ягодка».

31.10.2025 : 18.41
Яшалтинку с 90-летием поздравил Владимир Путин

Cвой 90-летний юбилей накануне отметила жительница села Яшалта - Жмайло Ольга Егоровна.