Социум

03.03.2022 : 09.50
Житель Калмыкии поблагодарил участкового уполномоченного полиции за спасение

Житель Калмыкии поблагодарил участкового уполномоченного полиции за спасение

Поздним вечером участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Приютненский» младший лейтенант полиции Наран Бадмаев находился на своём административном участке, когда ему поступило сообщение о том, что на одной из улиц села произошло возгорание домовладения.

Он в кратчайшие сроки прибыл на место происшествия. По информации одной из жительниц было установлено, что в соседней с горящим помещением комнате может находиться мужчина.

Оперативно оценив обстановку, Наран принял решение о незамедлительной проверке полученной информации и, скоординировав свои действия с сотрудниками пожарной части, зашёл в задымлённое помещение, где обнаружил спящего мужчину.

Видимость была плохой, несмотря на это, участковый уполномоченный полиции смог эвакуировать пострадавшего мужчину на улицу, где в дальнейшем ему была оказана медицинская помощь.

Спасённый гражданин искренне поблагодарил полицейского. Руководством МВД по Республике Калмыкия в настоящее время решается вопрос о поощрении Нарана Бадмаева за совершённый поступок.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.06.2025 : 17.15
За неделю в Калмыкии задержали 16 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

02.06.2025 : 10.30
В Калмыкии стартовала операция «МАК-2025»

Сегодня стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2025», направленной на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

30.05.2025 : 18.09
В Калмыкии подвели итоги конкурса детского рисунка

Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».

02.06.2025 : 13.38
В Калмыкии задержали подозреваемого в браконьерстве

Полицейские поселка Ики-Бурул выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.

31.05.2025 : 14.48
В преддверии Дня защиты детей полицейские посетили МКДОУ "Детский сад 14 "Герел"

Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".

30.05.2025 : 12.35
В Приютненском районе выявили незаконное изготовление и хранение оружия, а также оборот частей редкого дикого животного из Красной книги

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.