Поздним вечером участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Приютненский» младший лейтенант полиции Наран Бадмаев находился на своём административном участке, когда ему поступило сообщение о том, что на одной из улиц села произошло возгорание домовладения.
Он в кратчайшие сроки прибыл на место происшествия. По информации одной из жительниц было установлено, что в соседней с горящим помещением комнате может находиться мужчина.
Оперативно оценив обстановку, Наран принял решение о незамедлительной проверке полученной информации и, скоординировав свои действия с сотрудниками пожарной части, зашёл в задымлённое помещение, где обнаружил спящего мужчину.
Видимость была плохой, несмотря на это, участковый уполномоченный полиции смог эвакуировать пострадавшего мужчину на улицу, где в дальнейшем ему была оказана медицинская помощь.
Спасённый гражданин искренне поблагодарил полицейского. Руководством МВД по Республике Калмыкия в настоящее время решается вопрос о поощрении Нарана Бадмаева за совершённый поступок.
В Калмыкии подвели итоги II этапа региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2025».
Сегодня, примерно в 07:47, на 145 км автодороги регионального значения "Яшкуль - Комсомольский - Артезиан" (Черноземельский район) произошло столкновение двух транспортных средств Toyota Land Cruiser Prado и бензовоза Volvo.
Накануне сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Яшкульский» начали серию тщательных проверок школьных автобусов, которые будут перевозить учащихся к местам обучения в предстоящем новом учебном году.
В ночное время сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия и Управления МВД России по г.Элисте, совместно с инспекторами ДПС Госавтоинспекции и сотрудниками регионального Управления Росгвардии, в ходе реализации оперативной информации на ул.Ленина г.Элисты был остановлен легковой автомобиль под управлением местного жителя, подозреваемого в совершении преступления.
Жителя Ики-Бурульского района подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов в своем доме.
Сотрудниками Госавтоинспекции Управления МВД России по г.Элисте выявлен факт установки на транспортное средство подложных номеров.