Социум

25.05.2020 : 16.01
Житель Калмыкии победил в чемпионате мира по гиревому спорту среди ветеранов

Житель Калмыкии победил в чемпионате мира по гиревому спорту среди ветеранов

Напомним, в марте 2020г. в г.Архангельск в онлайн-режиме состоялся Чемпионат мира по гиревому спорту, в котором Вячеслав Эрднеев одержал убедительную победу в пяти категориях.

Стало известно о победе Вячеслава Эрднеева, занявшего первые места в Чемпионате мира по гиревому спорту среди ветеранов в возрастной группе от 55 до 59 лет в весовой категории до 95 кг.
Так, в номинации "Толчок гири ДЦ с произвольной сменой руки" с весом гири 24 кг за 10 минут спортсмен произвел 120 подъемов.
В номинации "Толчок гири ДЦ с произвольной сменой руки" с весом гири 16 кг за 30 минут спортсмен произвел 453 подъема.
В номинации "Толчок гири с произвольной сменой руки" с весом гири 24 кг за 10 минут спортсмен произвел 177 подъемов.
В номинации "Толчок гири с произвольной сменой руки" с весом гири 16 кг за 60 минут спортсмен произвел 1200 подъемов.
В номинации "Толчок гири с произвольной сменой руки" с весом гири 16 кг за 30 минут спортсмен произвел 601 подъем.

Желаем Вячеславу Бембеевичу, а также его тренеру, мастеру спорта России по гиревому спорту Басангу Эдееву дальнейших успехов и ярких побед!

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.10.2025 : 14.47
В Элисте прошел республиканский турнир по тэг-регби среди школьников

В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников. 

26.10.2025 : 13.26
В Яшкуле прошел футбольный турнир памяти участника СВО

В Яшкуле провели открытый районный турнир памяти участника СВО Пюгенова Баатара Бадмаевича.

20.10.2025 : 13.30
В Элисте завершился Кубок России по футбольному двоеборью

В Элисте определились победитель и призёры Кубка России по футбольному двоеборью 2025.

26.10.2025 : 15.52
В Калмыкии состоится турнир боевых искусств «Кубок Лотоса»

8 ноября в Элисте состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса».

22.10.2025 : 17.17
Борец из Калмыкии завоевал бронзу на Первенстве мира

В Сербии проходит Первенство мира U-23 по спортивной борьбе. В нем принимает участие и борец из Калмыкии Дорджи Шунгурциков.

19.10.2025 : 17.01
В Элисте дали старт Кубку России по футбольному двоеборью

Накануне в фиджитал-центре Элисты был дан старт первому в истории Кубку России по футбольному двоеборью.