Социум

04.02.2015 : 16.44
Житель региона отправится в колонию за два преступления

Житель региона отправится в колонию за два преступления

В Калмыкии суд приговорил 27-летнего жителя Городовиковска к полутора годам колонии строгого режима. Как сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по Калмыкии, мужчина признан виновным в незаконном проникновении в чужое жилище и в совершении хищения имущества.

Собранные в Городовиковском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Калмыкии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 139 Уголовного Кодекса РФ – «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица» и частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ – «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Следствием и судом установлено, что 22 октября 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в чужую квартиру и похитил оттуда мобильный телефон потерпевшей и 600 рублей.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калмыкии, житель Городовиковска признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.05.2024 : 09.01
В Элисте культурный центр «Родина» приглашает на "Семейные среды"

Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды". 

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.