9 февраля при пресечении административного правонарушения в Городовиковске местный житель стал браниться в адрес участкового и активно сопротивляться его законным требованиям.
Как сообщили в региональном МВД, 46-летний мужчина, ранее дважды судимый, повредив форменное обмундирование полицейского, нанес сотруднику полиции телесные повреждения. В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ.
Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.