Накануне в Элисте стражи порядка по «горячим следам» раскрыли открытый грабеж и задержали по подозрению в причастности к данному преступлению местного жителя. По сведениям пресс-службы МВД по Калмыкии, мужчина похитил у 79-летнего пенсионера сумку с деньгами и мобильным телефоном.
В понедельник, 11-го июля, в Дежурную часть Управления МВД по Элисте обратился 79-летний местный житель. Пенсионер сообщил стражам порядка, что стал жертвой грабежа. Он рассказал, что в одном из торговых павильонов в центре столицы на него напал неизвестный мужчина и открыто похитил у него сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ППС полиции по «горячим следам» задержали злоумышленника. Им оказался местный житель, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. На допросе грабитель не стал отпираться и дал признательные показания. В настоящее время в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.