
Первый прямой эфир состоится завтра в 11.00.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе и в целях разъяснения мер поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства Министерство экономики и торговли организует прямой эфир, который будет проходить каждый понедельник в 11:00 на странице @economy08_rk.
Напомним, что Дмитрий Троицкий был назначен на должность министра экономики и торговли Республики Калмыкия 21 января 2020 года. Ранее занимал пост директора Департамента экономики ПАО «МРСК Северного Кавказа».
Свои вопросы вы можете направлять в Direct страницы @economy08_rk.
Телефон горячей линии +79374676600.
⠀
В Элисте прошло совещание, на котором одобрили проект постановления об установлении величины прожиточного минимума на 2026 год.
Сегодня в Элисте прошли традиционные публичные слушания по проекту закона «О республиканском бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов».
Министерство финансов Калмыкии определило банк, который предоставит бюджетный кредит республики. Единственным участником стал Сбербанк.
Цены в Республике Калмыкия в сентябре 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,6% по сравнению с августом.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что республика получит дополнительные средства на развитие системы здравоохранения.
В Калмыкии общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, на 1 августа 2025 года составил почти 1,8 млрд рублей.