По данным ФГБУ «Калмыцкий ЦГМС», 14 июля, а также 15-16 июля местами по республике ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с.
Прогнозируются: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, порывами линий связи и электропередач, отключением трансформаторных подстанций, нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднением в работе всех видов транспорта.
Главным Управлением МЧС России по Республике Калмыкия спланирован ряд мероприятий направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.
Владимир Путин поздравительным письмом поздравил жительницу Яшкульского района Мацак Бадушевну Егорову с 95-летием.
Семья Талтаевых из Калмыкии приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года».
Минстрой Калмыкии объявил аукционы для приобретения 4 квартир для детей-сирот.
В связи с гидрологической засухой в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР введен режим повышенной готовности.
Сегодня в Элисте стартует открытый турнир по боксу, посвященный памяти младшего сержанта Андрея Чемшинова.
Как гласит ежегодный рейтинг Ассоциации развития возобновляемой энергетики, южные регионы России обеспечивают около 70% всей отечественной генерации на основе возобновляемых источников.