По данным калмыцких синоптиков 8 мая на территории республики ожидается усиление западного ветра с порывами до 20 м/с.
МЧС России по Республике Калмыкия в такую погоду рекомендует жителям плотно закрыть окна и двери, не находиться рядом с рекламными щитами и шаткими конструкциями, не укрываться под деревьями.
Водителям лучше воздержаться от поездок на личном авто; парковать машину следует подальше от деревьев, опор энергоснабжения и освещения, рекламных щитов, линий электропередач;
При пыльной буре закройте лицо марлевой повязкой, платком, куском ткани, а глаза – очками.
Сегодня в 1-м микрорайоне Элисты произошло возгорание легкового автомобиля марки Lada Granta.
Накануне в 19:56 поступило сообщение о пожаре в доме в поселке Адык. К месту происшествия выехали подразделения 5-й пожарно-спасательной части.
По данным Калмыцкого ЦГМС, во второй половине ночи и утром 04 мая местами по Республике Калмыкия ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1°С... -2°С.
В современном мире применение автономных пожарных извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении на его ранней стадии. За четыре года во всех районах Калмыкии сотрудники МЧС России установили 3968 датчиков.
Сегодня в 12:09 поступило сообщение о возгорании жилого дома в Городовиковске.
В первый день мая в Калмыкии вновь прогнозируют заморозки. МЧС республики дает жителям рекомендации.