Социум

08.03.2020 : 10.25
Заповедник «Черные земли» получит поддержку Агентства стратегических инициатив

Заповедник «Черные земли» получит поддержку Агентства стратегических инициатив

Калмыкии представилась уникальная возможность принять участие в программе развития экологического туризма под протекторатом Агентства стратегических инициатив.

     Накануне этот вопрос Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил с гендиректором АСИ Светланой Чупшевой.  По словам Хасикова, сейчас проект туристско-рекреационного кластера на базе Государственного природного биосферного заповедника «Черные земли» находится на стадии подготовки. Для нас это развитие экономики региона, в том числе создание благоприятных условий для предпринимательства. Светлана Витальевна отметила потенциал и наличие комплексных решений для развития экологического туризма Калмыкии. И в реализации нашего проекта, а также в диалоге с государственными учреждениями, мы заручились твердой поддержкой АСИ. Калмыкии необходимо приобретать международный опыт развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях. Для этого мы будем вовлекать в работу не только федеральных туроператоров, авиакомпании и турагентства, но и местных предпринимателей, и жителей республики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.05.2025 : 14.35
В Калмыкии устанавливают электроизгороди

В связи с частыми дорожно-транспортными происшествиями с участием животных в Лаганском районе начались работы по установке защитного ограждения.

27.05.2025 : 11.42
В Калмыкии зафиксирован факт загрязнения сельхозземель нефтепродуктами

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по поступившей информации по факту загрязнения земель сельскохозяйственного назначения, выявленному Нижне-Волжским Управлением Росприроднадзора, проведено контрольное (надзорное) мероприятие.

20.05.2025 : 16.23
В Калмыкии организованы экскурсии по маршруту "Тропа сайгака"


Биосферный заповедник «Черные земли» разработал специальный маршрут «Тропа сайгака», позволяющий наблюдать за жизнью сайгаков.

28.05.2025 : 12.30
В Калмыкии сохраняется сильный ветер

По данным Калмыцкого гидрометцентра, 29 мая на территории республики ожидается усиление юго-восточного ветра до 20 метров в секунду, пыльная буря. 

22.05.2025 : 09.00
Борьба за воду в Калмыкии: от слов к делу

Накануне, в Калмыкии, где каждый глоток воды имеет значение, прошло важное совещание по проблеме водоснабжения региона с участием депутата Госдумы Бадмы Башанкаева и депутатом Государственной Думы Жанной Рябцевой, заместителем председателя Комитета по экологии. На встрече обсуждались пути решения одной из самых острых проблем республики — загрязнения Чограйского водохранилища.

16.05.2025 : 13.57
В Калмыкии локализовали очаг саранчи

По поручению и.о. министра сельского хозяйства Калмыкии Тимура Гаваева выявлен и локализован очаг саранчовых вредителей на территории Ики-Бурульского района.