Элистинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ -незаконное хранение наркотических средств в значительном размере.
Как установлено следствием и судом, нигде не работающий Д. был задержан сотрудниками полиции на одной из улиц столицы в состоянии наркотического опьянения. В ходе осмотра места происшествия на земле был обнаружен и изъят бумажный сверток с наркотическом веществом – гашишное масло массой 0,908грамм. Данный бумажный сверток он выбросил из кармана одежды, когда увидел сотрудников полиции.
Несмотря на непризнание подсудимым своей вины в инкриминируемом ему преступлении, доказательства, представленные государственным обвинителем, убедили суд в обоснованности выдвинутого против него обвинения.
Приговором суда Д. признан виновным в совершении деяния, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Расследование уголовного дела осуществлялось Следственным отделом УМВД России по г.Элиста.
Житель Яшалтинского района арестован за хранение наркотических средств.
За повторную в алкогольном опьянении езду элистинцу грозит уголовное наказание.
Отметим, все подразделения полиции в период выходных праздничных дней были переведены на усиленный режим работы.
В целях предотвращения ДТП и снижения тяжести их последствий, сотрудниками Госавтоинспекции была проведена массовая проверка водителей в Элисте, направленная на пресечение фактов управления автомобилями водителями в состоянии опьянения, не имеющими или лишенными права управлять автомобилем.
В один из выходных дней в полицию с заявлением обратилась 66-летняя местная жительница. Пенсионерка заявила о краже с её банковской карты 400 000 рублей.
Только за прошедшие сутки сотрудниками полиции предотвращено 10 фактов мошенничества.