Социум

11.07.2014 : 10.15

За один день автоледи совершили две дорожные аварии в Элисте (фото)

В минувшую среду, 9 июля, в Элисте произошло два дорожно-транспортных происшествия по вине женщин-водителей. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Калмыкии, в результате аварий пострадали два человека, в настоящее время они госпитализированы в республиканскую больницу.

Так, утром в среду, 9 июля, жительница Элисты, управляя автомобилем «Тойота-Аурис», в районе дома №20 по улице Джангара совершила наезд на пешехода. Установлено, что водитель легковой автомашины не предоставила преимущества в движении женщине, переходившей проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате происшествия женщина-пешеход получила ранения различной степени тяжести. В настоящее время она госпитализирована в нейрохирургию республиканской больницы. По словам полицейских, в момент совершения наезда женщина-водитель разговаривала по мобильному телефону и не следила за дорожной обстановкой.

В этот же день авария по вине женщины-водителя произошла на объездной дороге недалеко от села Вознесеновка. По данным пресс-службы Управления ГИБДД МВД по Калмыкии, местная жительница, находясь за рулем машины «ВАЗ-21723», при совершении обгона выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ-111130». За рулем второй автомашины также находился житель села Вознесеновка. В результате дорожной аварии он получил ранения различной степени тяжести и госпитализирован в республиканскую больницу.

Управление МВД по Калмыкии напоминает водителям автомобилей, в том числе и женщинам, что пользование мобильным телефоном за рулем даже с использованием системы «hands free» отвлекает от ситуации на автодороге и зачастую приводит к трагическим последствиям. В связи с этим дорожные полицейские настоятельно рекомендуют всем водителям не пользоваться телефонами и прочими отвлекающими устройствами во время езды и внимательно следить за трассой, соблюдая все Правила дорожного движения.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.03.2024 : 11.05
На прошлой неделе на дорогах Калмыкии произошло 13 аварий

С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.

26.02.2024 : 14.42
На дорогах Калмыкии за прошедшую неделю произошло 4 дорожных аварии

С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

09.02.2024 : 09.36
Сотрудники полиции Калмыкии выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадали 6 человек

9 февраля 2024 года в 6 часов 20 минут на 160 километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» произошло столкновение двух транспортных средств: автомашины Джели-Кулрей, следовавшей из Ставропольского края, и автомашины Хендэ-Солярис, следовавшей из Самарской области. 

04.03.2024 : 11.40
В Калмыкии за неделю произошло 6 ДТП

С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.

19.02.2024 : 17.19
За прошедшую неделю в Калмыкии произошло 9 дорожных аварий

С 12 по 18 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 12 получили травмы различной степени тяжести.

07.02.2024 : 18.10
В Калмыкии сотрудники ДПС оперативно доставили водителя в больницу

Водитель большегруза почувствовал себя плохо, стал терять сознание. Ему на помощь пришли сотрудники полиции.