В Лагани сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.
Накануне вечером на окраине города Лагани сотрудником службы участковых уполномоченных полиции в ходе реализации оперативной информации, был задержан 38-летний безработный местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Задержанный признался, что данным веществом являются листья дикорастущей конопли, собранные им в степной местности несколько часов назад. Изъятое направлено на исследование в экспертно криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотических средств".
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
За мелкое хулиганство задержаны 14 граждан, за распитие алкоголя в запрещенных местах – 4, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 17.
С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.
Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».
Накануне в ночное время в дежурную часть полиции Лагани поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек, ученик 11 класса, просил полицию привлечь к ответственности своего отчима, который нанес ему побои и угрожал убийством.