В Лагани сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.
Накануне вечером на окраине города Лагани сотрудником службы участковых уполномоченных полиции в ходе реализации оперативной информации, был задержан 38-летний безработный местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Задержанный признался, что данным веществом являются листья дикорастущей конопли, собранные им в степной местности несколько часов назад. Изъятое направлено на исследование в экспертно криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотических средств".
С 11 по 17 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 23 гражданина получили травмы различной степени тяжести.
В полицию Элисты обратились двое местных жителей, которые поверили инвесторам-мошенникам и перевели им более 1 млн рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
В Лаганском районе полицейскими задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.